
दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन यानि डीएमआरसी ने दिल्ली-एनसीआर में संचालित होने वाली दिल्ली मेट्रो का शेड्यूल जारी कर दिया है। 7 सितंबर से चलने वाली दिल्ली मेट्रो के लिए सभी तैयारियां लगभग पूरी कर ली गई हैं।
सुबह-शाम के समय 4-4 घंटे चलेगी मेट्रो ट्रेन
दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने दिल्ली-एनसीआर में संचालित होने वाली दिल्ली मेट्रो का शेड्यूल जारी कर दिया है। 7 सितंबर से चलने वाली दिल्ली मेट्रो के लिए सभी तैयारियां लगभग पूरी कर ली गई हैं। डीएमआरसी के मुताबिक, येलो लाइन पर समयपुर बादली से गुरुग्राम के हुडा सिटी सेंटर के बीच सुबह और शाम के समय 4-4 घंटे मेट्रो संचालित की जाएगी। डीएमआरसी के मुताबिक, येलो लाइन पर सुबह 7 बजे से 11 बजे तक ही मेट्रो चलेगी, जबकि शाम के साम 4 बजे से रात्रि में 8 बजे तक मेट्रो की सेवा जारी रहेगी, इसके बाद यात्रियों को मेट्रो की सुविधा नहीं मिल सकेगी।
ब्लू लाइन पर मेट्रो ट्रेन 9 सितंबर से शुरू
ब्लू लाइन और पिंक लाइन पर मेट्रो सेवा 9 सितंबर से शुरू की जाएगी, यहां भी मेट्रो सेवा सुबह और शाम सिर्फ 4 घंटे ही मिलेगी। ब्लू लाइन पर द्वारका सेक्टर-21 और नोएडा इलेक्ट्रानिक सिटी के बीच मेट्रो सेवा 9 सितंबर से शुरू होगी, जबकि पिंक लाइन पर मजलिस पार्क से शिव विहार के बीच भी मेट्रो 9 सितंबर से ही चलेगी। इन सभी लाइनों पर सुबह 7 बजे से 11 बजे तक तथा शाम को 4-8 बजे तक मेट्रो ट्रेनें संचालित की जाएगी।
रेड लाइन पर मेट्रो सेवा 10 सितंबर से शुरू
रेड लाइन, ग्रीन लाइन और वाइलेट लाइन पर मेट्रो सेवा 10 सितंबर से शुरू की जाएगी। रेड लाइन पर रिठाला से शाहीद स्थल बस अड्डा के बीच मेट्रो 10 सितंबर से चलेगी। उधर, ग्रीन लाइन और वाइलेट लाइन पर मेट्रो सेवा 10 सितंबर से शुरू की जाएगी। रेड लाइन पर रिठाला से शहीद स्थल बस अड्डा के बीच मेट्रो 10 सितंबर से चलेगी।
12 सिंतबर से मेट्रो ट्रेन एयरपोर्ट लाइन पर चलेगी
वहीं, मजेंटा लाइन पर मेट्रो 11 सितंबर से संचालित होगी, जनकपुरी वेस्ट से बॉटेक्निकल गार्डन के बीच मेट्रो सेवा 11 सितंबर से शुरू होगी। ग्रे लाइन पर भी मेट्रो 11 सितंबर से शुरू होगी, यहां पर मेट्रो 6-6 घंटे सुबह-शाम चलेगी। सुबह 7 बजे से दोपहर 1 बजे तक मेट्रो चलेगी, जबकि शाम 4 बजे से रात 10 बजे तक चलेगी। वहीं, 12 सिंतबर से मेट्रो एयरपोर्ट लाइन पर चलेगी, मेट्रो सुबह 6 बजे से रात 11 बजे तक मिलेगी।