प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि सोचते हैं कि काले कपड़े पहनकर, उनकी निराशा-हताशा का काल समाप्त हो जाएगा। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि अभी हमने 5 अगस्त को देखा है कि कैसे काले जादू को फैलाने का प्रयास किया गया।
कांग्रेस ने काला जादू फैलाने का प्रयास किया- मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 5 अगस्त 2022 को महंगाई के खिलाफ किए गए कांग्रेस के प्रदर्शन पर बड़ा हमला बोला है। हरियाणा में एक कार्यक्रम के दौरान अपने वर्चुअल संबोधन में आज 10 अगस्त 2022 को प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस पर जबरदस्त हमला बोला है। प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस द्वारा काले कपडे पहनकर विरोध प्रदर्शन पर निशाना साधते हुए इसे काला जादू फैलाने का प्रयास बताया है। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हमने 5 अगस्त को देखा कि कैसे काले जादू को फैलाने का प्रयास किया गया। ये सोचते हैं कि काले कपड़े पहनकर, उनकी निराशा-हताशा का काल समाप्त हो जाएगा, लेकिन उन्हें पता नहीं कि वो कितनी ही झाड़-फूंक कर लें, कितना ही काला जादू कर लें, जनता का विश्वास अब उन पर दोबारा कभी नहीं बन पाएगा।
कुछ लोग नकारात्मकता के भंवर में फंसे हुए हैं- मोदी
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हमारे देश में भी कुछ लोग हैं जो नकारात्मकता के भंवर में फंसे हुए हैं, निराशा में डूबे हुए हैं, सरकार के खिलाफ झूठ पर झूठ बोलने के बाद भी जनता जनार्दन ऐसे लोगों पर भरोसा करने को तैयार नहीं हैं, ऐसी हताशा में ये लोग अब काले जादू की तरफ मुड़ते नजर आ रहे हैं।
वो देश को आत्मनिर्भर बनने से रोकेंगे- मोदी
प्रधानमंत्री मोदी ने विपक्षियों पर हमला करते हुए कहा कि अपने राजनीतिक स्वार्थ के लिए ऐसी घोषणाएं करने वाले कभी नई टेक्नोलॉजी पर निवेश नहीं करेंगे, वो किसान से झूठे वादे करेंगे, लेकिन किसानों की आय बढ़ाने के लिए इथेनॉल जैसे प्लांट कभी नहीं लगाएंगे। उन्होंने कहा कि अगर राजनीति में ही स्वार्थ होगा तो कोई भी आकर पेट्रोल-डीजल भी मुफ्त देने की घोषणा कर सकता है, ऐसे कदम हमारे बच्चों से उनका हक छीनेंगे, देश को आत्मनिर्भर बनने से रोकेंगे, ऐसी स्वार्थ भरी नीतियों से देश के ईमानदार टैक्स पेयर का बोझ भी बढ़ता ही जाएगा।