Bihar: नीतीश कुमार बनाएंगे तेजस्वी यादव के साथ सरकार, BJP ने हमें अपमानित किया- नीतीश

बिहार में एक बार फिर बड़ा सियासी उलटफेर होने जा रहा है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार अब भाजपा का साथ छोड़कर फिर से आरजेडी के साथ सरकार बनाने की तैयारी में हैं। इस बीच नीतीश कुमार ने कहा है कि भाजपा ने उन्हें हमेशा अपमानित किया है।

सीएम नीतीश आज राज्यपाल को देंगे अपना इस्तीफा
बिहार में 9 अगस्त 2022 को एक बार फिर बड़ा सियासी उलटफेर हुआ है। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार आज शाम को इस्तीफा देने जा रही है। बताया जा रहा है कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज शाम चार बजे बिहार के राज्यपाल फागू चौहान से मिलकर अपना इस्तीफा सौंप देगें और साथ ही आरजेडी के साथ नई सरकार बनाने का दावा भी पेश करेंगे। ध्यान रहे कि जेडीयू और भाजपा ने 2020 का बिहार विधानसभा चुनाव साथ मिलकर लड़ा था, 43 सीटें मिलने के बाद भी नीतीश कुमार को भाजपा ने सीएम बनाया था, तब से ही दोनों दलों के बीच खटपट चली आ रही थी, कई मुद्दों पर दोनों पार्टी के नेता अलग-अलग बयानबाजी भी करते दिखे थे।

BJP हमें कमजोर करने की कोशिश की- नीतीश
इससे पहले जदयू की बैठक में मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि भाजपा ने हमें कमजोर करने की कोशिश की, हमेशा हमें अपमानित किया। ध्यान रहे कि नई सरकार में बिहार में जदयू का सीएम होगा, वहीं, राजद का डिप्टी सीएम होगा, जिसके पास गृह मंत्रालय होगा, स्पीकर कांग्रेस का होगा, इसके साथ ही कांग्रेस का भी एक डिप्टी सीएम बनाने के फॉर्मूले पर चर्चा चल रही है।

Load More Related Articles
Load More By RN Prasad
Load More In देश

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Check Also

संजय मल्होत्रा होंगे आरबीआई के नए गवर्नर, इससे पहले क्या थे मल्होत्रा?…जानिए

केंद्र की मोदी सरकार ने भारतीय रिजर्व बैंक यानि आरबीआई के नए गवर्नर के रूप में संजय मल्होत…