देश की राजधानी दिल्ली में कोरोना के लगातार बढ़ते मामलों के बीच अब एक बार फिर से मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया गया है। अब मास्क नहीं लगाने पर आपको एक बार फिर 500 रुपए जुर्माना देना होगा।
दिल्ली में मास्क लगाना फिर अनिवार्य
दिल्ली में एक बार फिर कोरोना वायरस के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं और कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए आज 20 अप्रैल को दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) ने इस पर अहम बैठक की, बैठक के दौरान ये फैसला लिया गया कि अब से दिल्ली में मास्क लगाना अनिवार्य कर दिया गया है, यानि हर किसी को दिल्ली में मास्क लगाना जरूरी है, अगर कोई मास्क लगाने से इनकार करेगा या नहीं लगाएगा तो उस पर 500 रुपए का जुर्माना लगा दिया जाएगा। इसके अलावा बैठक में ये भी फैसला लिया गया कि जल्द ही कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए नए एसओपी (Standard operating procedure) जारी की जाएगी।
दिल्ली में स्कूल बंद नहीं करने पर सहमति
ध्यान रहे कि दिल्ली में कोरोना के मामले कम होने पर मास्क ना लगाने का फैसला लिया गया था, लेकिन पिछले कुछ दिनों से दिल्ली में कोरोना के दैनिक मामले लगातार बढ़ रहे हैं, जिसके बाद मास्क लगाने को अनिवार्य कर दिया गया है, अब मास्क ना लगाने पर 500 रुपए का जुर्माना लगाया जाएगा, वहीं डीडीएमए की बैठक में स्कूल बंद नहीं करने पर सहमति जताई गई है।
वैक्सीनेशन पर खास फोकस किया जाएगा
डीडीएमए की बैठक में फैसला लिया गया है कि कोरोना के खिलाफ लड़ाई में वैक्सीनेशन पर खास फोकस दिया जाएगा, इसके अलावा कोरोना की टेस्टिंग क्षमता को और ज्यादा बढ़ाया जाएगा। ध्यान रहे कि दिल्ली में 5 अप्रैल 2022 से कोरोना के मामलों में बढ़ोतरी देखी जा रही है, वहीं दिल्ली में अब तक 4 हजार से ज्यादा नए मामलों की पुष्टि की जा चुकी है।